В День России тульских волонтеров наградили памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», которые были учреждены Президентом РФ. Среди награжденных была и наша коллега Наталия Андреева.
Награды вручил первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства региона Валерий Шерин. Он поздравил добровольцев с праздником и поблагодарил их за работу.
― Очень приятно что Президент отметил наше доброе дело, ― говорит Наташа Андреева, ― Чувствуется и поддержка правительства Тульской области. Это дает надежду, что волонтерство в нашей стране будет развиваться. Нам заранее не сообщили, какие награды будут вручать, просто сказали, что нужно приехать, а волонтеры в этом плане ― люди дисциплинированные. Поэтому когда мы узнали, что это награда от Президента, я была приятно удивлена, я об этом даже не мечтала. Но вообще свою главную благодарность мы уже получили от пенсионеров.
Как мы уже писали, Наташа еще в самом начале режима самоизоляции (конец марта) прошла обучение и стала волонтером акции «Мы вместе». Всё это время она регулярно развозит продукты и лекарства тем, кто не может выйти из дома – это пенсионеры старше 65 лет, а также люди, находящиеся на карантине из-за коронавируса. Наташа говорит, что собирается, вместе с другими волонтерами, продолжать работу, пока не кончится объявленный властями режим самоизоляции для пенсионеров. Многих своих подопечных она уже хорошо знает, общается с ними. И планирует им помогать и после того, как закончится коронакризис.
А всего на сегодняшний день в Тульской области волонтеры акции «Мы вместе» выполнили почти 5000 заявок и доставили почти 25 тысяч продуктовых наборов.
От души поздравляем Наташу Андрееву с заслуженной наградой! Гордимся, что работаем с таким активным и отзывчивым человеком!