Новый участник процесса – оператор фискальных данных (ОФД)
Оператор фискальных данных (ОФД) - организация, получившая разрешение на обработку фискальных данных для передачи информации о произведенных расчетах в ФНС.
Она получает информацию о продаже от фискальных накопителей ККТ и передает данные в ФНС.
Каждая организация, использующая ККТ, обязана заключить договор с выбранным ОФД.
Оператор фискальных данных (ОФД) получает данные о финансовых операциях с платформы ККТ через Интернет в режиме реального времени. Он накапливает их, обрабатывает и передаёт в налоговый орган. Передача информации с кассы через оператора фискальных данных (ОФД) в Туле может осуществляться из программ на платформе 1С.
«Переход на новую ККТ должен снизить административную нагрузку на налогоплательщиков за счет упрощения предоставления государственной услуги по её регистрации (перерегистрации) и исключить необоснованные проверки с выходом на место установки ККТ; способствовать снижению издержек налогоплательщиков, связанных с использованием ККТ; сократить теневой оборот наличности и, как следствие, увеличить налоговые поступления
В программах 1С реализуется интеграция с сервисами ОФД:
![]() | ![]() | ![]() | ||
Подключение к ОФД из программ 1С | Регистрация касс в ФНС через ОФД из программ 1С | Выгрузка чеков из программы 1С |
Мы являемся официальным партнером оператора фискальных данных «Первый ОФД» в Туле и области и оказываем помощь в подключении к ОФД.
![]() | |
Стоимость передачи данных через ОФД - 3000 руб.
за 1ККТ / год
(предоплата оплачивается ежегодно)
| |
| |
| |
|
Уточнить цену регистрации договора с ОФД (оператором данных) и список необходимых документов вы можете, позвонив в единую справочную службу по 54-ФЗ: онлайн-кассы 8 (4872) 70 02 70